Clubs canadiens

Nous sommes fiers que des programmes de rugby en fauteuil roulant soient offerts dans toutes les provinces. Tous les ans s’y ajoutent de nouveaux programmes.  Voici une liste de tous les programmes offerts au Canada. 

COLOMBIE-BRITANNIQUE
Kelowna – Colleen Bryant   cobryant@telus.net
Squamish – Sarah Tipler sarahtipler@shaw.ca
Vancouver – Byron Green byrondgreen@hotmail.com
Victoria – Miranda Biletski  miranda_biletski@hotmail.com, et Jeff Scott jeffwrscott@gmail.com

ALBERTA
Calgary Inferno – Dave Guiry   guiry.inferno@hotmail.com
Edmonton Steel Wheels – Bruce Crosby   abquadrugby@gmail.com
Central Alberta – Jeff Dow   jeff.dow@hotmail.com
Southern Alberta – Kendall Winter   winter_kendall@yahoo.ca

SASKATCHEWAN
Saskatoon – Mike Bacon mike@uromed.ca
Regina – Andrea Muir (SWSA)  swsa@shaw.ca

MANITOBA
Winnipeg – Arin Smith asmith287@shaw.ca, et Jared Funk  jaredfunk@shaw.ca

ONTARIO
Burlington – Cody Caldwell  codycaldwell29@hotmail.com
London – Dave Willisie davidwillsie@yahoo.ca
Ottawa – Patrice Dagenais  pdagenais3@gmail.com, et Reid Mulligan reidm33@hotmail.com
Toronto – Garett Hickling  garett_hickling@hotmail.com, et Kristen Cameron  kcameron17@gmail.com

QUÉBEC
Montréal – Yanick Racicot  foot_333@hotmail.com, et Steve Mastine sgmastine@hotmail.com
Québec – Guillaume Bouchard boutch8016@hotmail.com

LES PROVINCES DE L'ATLANTIQUE
Nouveau-brunswick – Patrick Avery  AveryPJ@CSC-SCC.GC.CA, et Matt Kinnie  Matthew.Kinnie@stantec.com
Nouvelle-écosse – Ben Marston bmarston@sportnovascotia.ca, Jeremy MacDonald  macdonald.jeremy@yahoo.ca et Steven Dunn   stevenrdunn@hotmail.com